143
Salvador DALI (1904-1989), "Dionysos"
Salvador DALI (1904-1989), "Dionysos", 1967, lithographie en couleurs sur papier Arches Paris représentant Dionysos sur son char, numéroté 59/300 au crayon en bas à gauche et signé au crayon en bas à droite.
36 x 48.5 cm (Plaque)
56.5 x 76 cm (Papier)
Références
Réf. [Michler-Löpsinger 188] Michler-Löpsinger 188