440
Jean-Jacques ROUSSEAU, "Julie ou la Nouvelle Héloïse", 1761
Jean-Jacques ROUSSEAU, "Julie ou la Nouvelle Héloïse" Intitulé à l’origine Lettres de deux amans, Habitans d'une petite ville au pied des Alpes, recueillies et publiées par J.J. Rousseau, paru chez Marc Michel Rey en 1761.
6 volumes In-12 fissures dans les mors reliure plein veau, dos décoré
Condition
coiffes faibles dont une arrachée