151
Hans ERNI (1909-2015), deux lithographies de la série Dames des Décans par Max Jacob
Hans ERNI (1909-2015), "Dames des Décans par Max Jacob : Verseau et portrait de Mozart", lithographie en bleu et noir tirée dans les ateliers Guillard & Gourdon, éditeur, Pierre de Tartas, Paris en 1970, numéroté au crayon 74/200 en bas à gauche et signé au crayon en bas à droite.
37 x 56 cm (Plaque)
50 x 65 cm (Papier)
De la même série: "Dame des Décans par Max Jacob : Balance", lithographie en orange et noir tirée dans les ateliers Guillard & Gourdon, éditeur, Pierre de Tartas, Paris en 1970, numéroté au crayon 89/200 en bas à gauche et signé au crayon en bas à droite.
37 x 56.5 cm (Plaque)
50 x 67 cm (Papier)
Références
Réf: [Garvey 50] Garvey 50